Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

Мэр украинского города обратился в СБУ из-за Деда Мороза


Global Look Press

Мэр украинского города Лебедина в Сумской области Александр Баклыков обратился в СБУ из-за появления на школьном празднике Деда Мороза и Снегурочки, посчитав их "советской агитацией".

В селе Михайловка Лебединского района Сумской области в местной школе для учеников младших классов провели новогодний утренник, на котором были Дед Мороз и Снегурочка.

Узнав об этом, мэр Баклыков выразил возмущение, поскольку счел недопустимым участие "советских" персонажей, когда на Украине идет кампания по декоммунизации.

Как сообщают украинские СМИ, городской голова назвал детский утренник "советско-пропагандистским шабашем" и посчитал неприемлемым визит Деда Мороза в школу во время "войны с Российской империей", которую, по мнению мэра, ведет Украина уже восьмой год.

Бдительный мэр сохранил скриншоты сайта школы, где были опубликованы фото детей с навестившим их Дедом Морозом, и призвал органы безопасности Украины провести соответствующие проверки, а также дать оценку действиям должностных лиц исполнительного комитета Лебединского горсовета и установить организаторов и участников этого преступления.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.