"Мы рассчитываем на то же количество в Москве, что у русских в США. Это принцип взаимности, который мы рассчитываем воплощать по всему миру в наших дипломатических отношениях", – ответил Прайс на брифинге на вопрос РИА Новости.
Он отметил, что США надеются на прогресс в вопросе работы дипломатических миссий. По словам Прайса, после того, как российская сторона наложила ограничения на количество персонала в диппредставительстве США, возможности миссии сократились.
В апреле 2021 года РФ в ответ на высылку дипломатов запретила посольству США нанимать сотрудников из числа граждан России и третьих стран.
Ранее посол РФ в США Анатолий Антонов сообщил, что Вашингтон предписал 30 российским дипломатам покинуть страну 1 января 2023 года.
