Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Склады боеприпасов и "Гвоздики" ВСУ разгромлены российскими военными

В ходе контрбатарейной борьбы на Херсонском направлении в зоне проведения специальной военной операции ВС России ликвидировали две самоходные артиллерийские установки "Гвоздика" и два склада с боеприпасами неприятеля.

Как рассказал во вторник официальный представитель Министерства обороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков, серьезные потери противник понес на Купянском направлении. Артиллеристы "Западной" группировки войск нанесли там удар по живой силе и технике подразделений бригад теробороны у Табаевки и Масютовки под Харьковом.

За сутки на этом направлении ВСУ лишились более четырех десятков единиц живой силы, танка, четырех бронемашин, автомобиля и гаубицы Д-20 калибра 152 миллиметра.

Еще более шести десятков украинских военных и четыре бронемашины были уничтожены на Красно-Лиманском направлении. Артиллерия и ТОСы группировки войск "Центр" нанесли на этом направлении в районах ДНР поражение подразделениям воздушно-десантной и десантно-штурмовой бригад ВСУ.

По данным представителя российского оборонного ведомства, за минувшие сутки авиация, ракетчики и артиллерия нанесли поражение более восьми десяткам украинских артиллерийских подразделений на боевых позициях. Нанесены удары по живой силе и боевой технике неприятеля в 126 районах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.