Тема:

Дело Фургала 1 месяц назад

Присяжные признали Фургала виновным в организации убийств и покушения

Коллегия присяжных заседателей вынесла вердикт в отношении Сергея Фургала. Бывший губернатор Хабаровского края признан виновным по всем трем эпизодам, фигурирующим в уголовном деле.

В четверг 2 февраля в Мособлсуде прошло выездное заседание Люберецкого суда Подмосковья по делу об организации двух убийств и одного покушения, в которых обвиняли экс-главу Хабаровского края Сергея Фургала. Как сообщает агентство РИА Новости, присяжные признали Фургала виновным по всем трем эпизодам​. Кроме того, по мнению присяжных, подсудимый не заслуживает снисхождения ни по одному из пунктов обвинения.

Сергей Фургал был задержан в середине лета 2020 года. Ему были предъявлены обвинения в том, что в период с 2004 по 2005 годы он организовал убийства предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова и причастен к организации покушения на бизнесмена Александра Смольского. Своей вины Фургал не признал.

Сергею Фургалу могло грозить пожизненное лишение свободы, однако, по информации агентства, этого наказания бывший хабаровский губернатор избежит, так как по делам ранее были пропущены сроки давности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.