Тема:

Главные события 14 минут назад

Австралийская разведка занимается пиаром на "российских шпионах"


Global Look Press

Российские дипломаты считают попыткой "хорошего пиара" австралийских спецслужб публикацию в газете Sydney Morning Herald.

Издание сообщило, что за последние полгода лица из "шпионского круга" России были "тихо выдворены из Австралии и их визы были отменены". Автор статьи поставил это в заслугу Австралийской организации безопасности и разведки (ASIO).

"Ни для кого не секрет, что спецслужбы идут на все, чтобы представить себя в самом лучшем виде​​​. Ничто не подходит для этого так, как плод фантазии о том, как мнимый "российский шпионский круг" успешно ликвидирован", – заявили в посольстве России в Австралии.

Примечательно, что директор ASIO Майк Бёрджес, ранее рассказывая о выдворении из страны "улея шпионов", ни словом не обмолвился про Россию.

"Такие рассказы распространяются обычно через так называемых журналистов, занимающихся расследованиями, и обязательно резюмированы тем, что "они были хороши, но ASIO – лучше". Мы не думаем, что это заслуживает дальнейших комментариев", – заключило посольство РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.