Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Вратарь "Каролины" Кочетков забил чудо-гол в АХЛ


nhl.com

Российский голкипер клуба "Каролина Харрикейнз" Петр Кочетков продолжает покорять сердца фанатов. После отличного дебюта в основе "ураганов" россиянин вернулся в фарм-клуб и там забил гол прямым броском, что большая редкость в хоккее.

Сезон Кочеткова в Северной Америке напоминает американские горки, пишет Спортбокс.Ru. Российский голкипер успел подняться в НХЛ, ярко блеснуть там, а затем в силу обстоятельств вернуться в Американскую хоккейную лигу.

Все дело в том, что у "Каролины" два дорогостоящих вратаря Раанта и Андерсен, и сыграть Кочетков смог только тогда, когда его старшие товарищи получили травмы. Именно в такой ситуации он провел в основе клуба 19 матчей и очень понравился и специалистам, и болельщикам.

Однако, после возвращения голкиперов с большими контрактами Петр был вынужден вернуться в АХЛ, в фарм-клуб "ураганов" "Чикаго Вулвз". И с россиянином в "рамке" дела у "волков" идут неплохо.

А в последней игре против "Манитобы" Кочетков испытал настоящий звездный час, не только выиграв с командой шестой матч (4:1), но и забив шайбу в пустые ворота соперника, и даже поучаствовав в драке в конце матча (за что, кстати, получил 22 минуты штрафа). Гол россиянина мгновенно разлетелся по социальным сетям и даже официальный аккаунт НХЛ выложил это редкое явление – прямое взятие ворот вратарем.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.