Тема:

Бунтующая Франция 9 месяцев назад

Во Франции погромщики разнесли мэрию и напали на дом градоначальника

Vincent Jeanbrun
bfmtv.com
Vincent Jeanbrun
Vincent Jeanbrun
bfmtv.com
Мэр французского городка Л'Ай-ле-Роз, в котором проживает около 30 человек, рассказал о бесчинствах протестующих, которых уже не останавливают ни моральные барьеры, ни колючая проволока.

По информации РИА Новости, глава французского города Л'Ай-ле-Роз Венсан Жанбрюн заявил, что его жена и ребенок получили ранения при нападении бунтовщиков на его дом в ночь на воскресенье.

По предварительным данным, в дом мэра врезался горящий автомобиль. Супруга главы города была госпитализирована. Прокуратура начала расследование дела о покушении на убийство.

Кроме того, городские власти 30 июня обнесли мэрию забором с колючей проволокой. Показывая кадры из городской администрации, Жанбрюн в пятницу посетовал, что не мог предположить, что когда-нибудь придется прибегать к подобным мерам безопасности.

Однако протестующих колючая проволока не остановила. По словам Венсана Жанбрюна, ночью 2 июля погромщики, сломав забор, совершили на мэрию налет и разорили первый этаж здания. В эту же ночь был подожжен местный рынок.

Жабрюн заявил в соцсетях, что последние события в городе только усилили его решимость противостоять беспорядкам и отступаться он не собирается.