Важно понимать, что ливанские христиане выступают против Башара Асада. Бомбой убит шеф ливанской спецслужбы генерал Висам аль-Хасан, ранее отдававший приказы на арест просирийских политиков.
Премьер-министр взял на себя ответственность за ситуацию и подал в отставку. Президент пока не принял её. В Бейруте беспорядки. Оппозиция недовольна политикой нейтралитета в отношении событий в Сирии, которую проводит кабинет Микати. Мол, ливанцы должны встать на сторону "демократов", воюющих против Башара Асада.
В центре столицы уже палаточный лагерь и бессрочный митинг с требованием отставки правительства. Дорога на Дамаск перекрыта. В стране объявлен траур. Мировые агентства по привычке во всём обвиняют Сирию.
21 октября прозвучал словно в ответ взрыв в центре Дамаска. 13 погибших, три десятка раненых.





















































































