Как перестать заедать стресс и можно ли изменить свою судьбу


Фото: freepik.com

В видеоподкасте "Провокация" медиаплатформы "Смотрим" и радиостанции "Маяк" психолог и психотерапевт Сергей Насибян отвечает на вопросы зрителей.

В новом выпуске обсудили, почему люди "заедают" тревогу и существует ли судьба.

Первый гость программы рассказала психологу, что у нее в подростковом возрасте появился лишний вес. С годами проблема не решилась. По словам героини, у нее есть привычка переедать во время стрессовых ситуаций.

Насибян предположил, что причина этого кроется в детстве – когда развелись ее родители.

"Получается, что вы научились заедать эмоции, которые испытывали, но до сих пор не научились их проживать", – сказал Насибян.

Психолог поделился своим опытом и рассказал о полезной привычке, которая поможет взять под контроль свой "эмоциональный интеллект". Полный разбор ситуации – в новом выпуске "Провокации".

Следующая героиня спросила у психолога, что такое судьба и можно ли изменить ее к лучшему после 60 лет.

"Я убежден, что судьбой человек называет хаос, который происходит вне его контроля. Можно ли расширить свои возможности? Конечно! Но тогда ваша задача – научиться работать с этим самым хаосом", – поделился мнением Насибян.

Гостья добавила, что в ее жизни существует колоссальный разрыв между желаниями и реальностью.

Психолог ответил, что люди постоянно откладывают жизнь на потом и ждут момента, после которого, как им кажется, они заживут "по-настоящему".

"Но мне кажется, что сейчас самое время начать уже, да?", – сказал он.

Как это сделать? Ответ на этот и прочие вопросы вы узнаете в полном выпуске видеоподкаста "Провокация". Его собеседники не уходят от своих личностных проблем, а используют их отрицательную энергию для психологического прогресса.

Готовы поддаться на провокацию? Оставляйте заявку при помощи специальной формы.