Приемная мать до слез восхитила ведущих и участников телешоу

Двух взрослых женщин объединила общая боль: обеих мать оставила в роддоме. 40-летнюю Екатерину Тиминскую и 43-летнюю Елену Пустыльник удочерили разные семьи, но желание найти родных людей возникло у каждой из двух бывших воспитанниц детдома. Результаты тестов ДНК шокировали их обеих.

40 лет назад в Белоруссии женщина родила и оставила дочь Катю в роддоме. С тех пор о пропавшей матери никто ничего не слышал. В ходе собственного расследования программа "Прямой эфир" нашла еще одну дочь, чья мать так же после родов таинственным образом исчезла в том же самом районе страны.

43 года назад в Полоцке новорожденную Елену Пустыльник мать подбросила чужим людям. В поисках правды Елена приехала на съемки телешоу. Она вспомнила, как узнала, что ее подбросили в колыбельке к дому, где жила хорошая и обеспеченная семья. Однако ребенок в итоге оказался в больнице, а потом был определен в детский дом. К счастью, Елену удочерили, но материнского тепла ей не хватало всегда.

"Она [приемная мать] меня любила по-своему, но у нее был строгий, волевой характер. Ее не стало, я узнала эту тайну и захотела найти своих кровиночек: братьев, сестер, маму, чтобы наконец-то у меня семья была, куда можно было прийти", – признается Пустыльник.

Екатерина Тиминская и Елена Пустыльник внешне оказались удивительно похожи друг на друга. Они признались, что были бы только рады, если бы оказались сестрами. А приемная мать Тиминской, Валентина Сазон, не стала дожидаться результата теста ДНК, чтобы по-матерински обнять Елену.

"Если окажешься ты [Кате сестрой], будешь тоже моей дочечкой. <…> Мамой буду. Моими дочечками будете", – сказала ей Валентина Сазон.

"Сейчас вся студия рыдала, слушая вашу историю. Посмотрите, какая трагедия здесь и как вы любите Катю, в какой любви ее воспитывали! Вам низкий поклон! Вы настоящая мама", – обратился к приемной матери ведущий Антон Демидов.

Оказалось ли, что две дочери, брошенные после рождения, ищут одну и ту же мать? Ответ на этот вопрос вы узнаете из полного выпуска программы "Прямой эфир" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".