"Формула-1". Команда Alfa Romeo сменит название


AP Images

В следующем чемпионате гоночной "Формулы-1" не будет команды Alfa Romeo. Владельцы обещают огласить новое название 10 декабря.

Ранее швейцарская "конюшня" выступала в "Королевских гонках" под названием Sauber и после завершения контракта с Alfa Romeo многие ждали, что команда вернется к "исконным корням".

Однако глава компании Sauber Алессандро Аллуни Брави поддержал интригу вокруг нового имени своей команды: с его слов полное новое название будет объявлено 10 декабря – когда международная федерация автоспорта предъявит официальный заявочный лист на сезон-2024.

"Думаю, это [новое имя] станет сюрпризом, и нам не терпится начать сотрудничество с новыми партнерами, – сказал Брави. – Думаю, все оценят свежий подход с точки зрения коммуникации и маркетинга".

Мало того, впервые в истории Sauber- Alfa Romeo презентация новой машины пройдет в Великобритании. Никогда еще представление новых болидов команды не случалось на Британских островах, ранее машины показывали в Германии, Австрии и в Швейцарии, на базе в Хинвиле.