Формулические команды Alpin и RB показали новые машины

Чемпионат мира по автогонкам в классе "Формула-1" стартует через три недели и команды представляют новые болиды. Свои машины показали "конюшни" Alpin и RB.

Презентации новых машин грядущего формулического чемпионата начались с показа новых моделей от команд Haas, Williams и Sauber. Теперье еще два коллектива показали ливреи и боевые раскраски каров.

Французская Alpin показывала одновременно и болид "Ф-1", и гиперкар для чемпионата мира по гонкам на выносливость и Ле-Мана. Спонсоры и партнеры команды не поменялись – титульником все еще остается производитель фильтров для воды BWT, но цвет ливреи поменялся – с розового на лазурный.

Один из директоров команды Мэтт Харман отметил: "Это совершенно новая машина, от переднего антикрыла до заднего. Думаю, уцелел только руль. Так что при разработке нового болида мы действительно постарались проанализировать каждый узел".

Бывшая "конюшня" Alpha Tauri, вторая дочерняя команда концерна Red Bull, как уже сообщалось, масштабно перелицевалась в Visa Cash App RB. На официальной заявке остались только две последние буквы по названию концерна – RB.

Довольно пафосная презентация болида состоялась прямо в паддоке-штаб-квартире "Формулы-1" в Вегасе, но ее увидели только те, кто посетил мероприятие. Видео-трансляция презентации новой машины экс-Alpha Tauri с шасси VCARB01 сорвалась из-за неких компьютерных проблем.