Формулическая команда Alfa Romeo сменила название на Kick Sauber

Фото: sauber-group.com
После смены титульного спонсора команда Sauber, выступающая в чемпионате "Формулы-1", сменила название на ближайший сезон.

Швейцарская автомобильная "конюшня" Sauber Motorsport AG, которая выступает в королевском классе чемпионата мира по автогонкам с 1993 года, завершила свое сотрудничество с итальянской автомобильной маркой Alfa Romeo.

Теперь швейцарский производитель спортивных машин готовится к началу полноценного сотрудничества с немецкой Audi – компания из Германии находится в процессе выкупа контрольного пакета акций "конюшни".

Но пока Audi не стала полноценным партнером швейцарцев и, по разным данным, передаст права на свою марку команде в 2026-2027 годах. В этой связи как минимум ближайшие два сезона станут для "конюшни" промежуточными.

Машины экс-Sauber и экс- Alfa Romeo будут выступать в "Королевских гонках", используя название "Кик Заубер". Полное временное название – Stake F1 Team Kick Sauber

Компания Stake является титульным спонсором команды и специализируется на онлайн-казино. Новым же спонсором, получившим место в полном названии команды, стал стриминговый сервис Kick.Com