Три команды "Формулы-1" представили свои новые болиды

До старта чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" остается чуть меньше месяца и команды представляют новые машины. Первыми стали Haas, Williams и Sauber.

Первым в расписании презентаций болидов значился американский коллектив команды Haas – он, как и всегда, показал ливрею на базовом цифровом рендере в сети.

Титульные спонсоры и партнеры команды не поменялись, потому серьезных изменений в раскраске нет: по-прежнему бело-черные цвета. Реальную машину Haas покажут во время обкатки на трассе британского Сильверстоуна 11 февраля.

Экс-команда Sauber, которая в прошлом сезоне была Alfa Romeo, а в скором времени будет Audi, пока полностью сменила айдентику на деньги криптоказино – соответственно новому временному названию Stake F1 Team.

Полноценно новинку от экс- Sauber планируют обкатать 9 февраля в Барселоне и сразу отправить в Бахрейн на предсезонные тесты, где, собственно, она и начнет сезон-2024 вместе со всеми.

Британская Williams провела презентацию ливреи новой машины в Нью-Йорке – во флагманском магазине одного из своих главных спонсоров Puma. Впрочем, никаких радикальных изменений дизайна, никаких расширений партнерства, только новый спонсор – машиностроительный гигант Komatsu.

При этом в магазине на Манхэттене в итоге представили выставочный шоу-кар, а окончательная версия новой машины Williams под индексом FW46 будет показана только на предсезонных тестах в Бахрейне.