Тема:

Главные события 31 минута назад

Жога рассказал, почему попросил Путина пойти на выборы


kremlin.ru

Председатель Народного собрания ДНР Артем Жога, накануне передавший Владимиру Путину просьбу жителей новых регионов, бойцов СВО и других россиян пойти на выборы в 2024 году, рассказал, что предшествовало этому шагу.

"Все задавались вопросом – скоро выборы, пойдет ли Владимир Владимирович, кто еще будет, а кто кроме Владимира Владимировича, — заявил Жога в интервью корреспонденту "России 24". — Это на протяжении последнего месяца обсуждалось".

Спикер парламента ДНР рассказал, что бойцы передали ему просьбу к президенту снова пойти на выборы, сказав, что хотят за него проголосовать и окажут всю поддержку.

"Владимир Владимирович — это наш верховный главнокомандующий, человек, которому мы доверяем, мы верим, и под командованием которого мы будем выполнять все боевые задачи, которые он нам поставит, — сказал Жога. — И доведем все начатое до логического конца".

В субботу состоялось установочное собрание инициативной группы по выдвижению Путина кандидатом в президенты, на котором секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил о планах партии и Народного фронта обеспечить сбор подписей в поддержку Путина и проведение других мероприятий избирательной кампании.

По итогам собрания художественный руководитель "Табакерки" Владимир Машков объявил о решении провести собрание инициативной группы избирателей по выдвижению Владимира Путина на президентские выборы 16 декабря в киноконцертном зале "Зарядье".