Тема:

Главные события 20 минут назад

Предвыборная кампания: кто будет помогать Владимиру Путину

Инициативная группа по выдвижению Владимира Путина кандидатом на президентские выборы собралась сегодня в штабе Народного фронта в Москве.

Первая поставленная задача – сформировать команду избирателей, которым будет необходимо зарегистрироваться в Центризбиркоме и организовать сбор подписей за действующего главу государства.

Полковник Артем Жога – второй день в центре информационного внимания. Но перед заседанием инициативной группы по выдвижению президента все же успевает осмотреть коптеры и прочую амуницию, которую Народный фронт передает в действующие войска. Просьбу от жителей Донбасса к Путину идти на выборы герой ДНР объясняет поддержкой всех действий президента.

"Он видит любовь своего народа. Он видит результаты своей работы. И мы своими действиями показываем, что все делается правильно. Что Владимир Владимирович идет в правильном направлении. Что у него правильное решение. Что он очень мудрый руководитель", – уверен Артем Жога.

Они называют себя командой Путина. Люди все известные – ученые, спортсмены, общественные деятели и политики. Каждый достиг вершин карьеры в своей отрасли. Создание инициативной группы – это первый и важнейший шаг к началу предвыборной кампании. Надо определить цели, задачи и действия, которые приведут к успеху на выборах. Один из участников группы – народный артист и председатель Союза театральных деятелей Владимир Машков уверен – курс президента должен быть поддержан.

"Очень правильное и важное решение для нас всех. В той ситуации, в которой находится страна, она несмотря на все вызовы и несмотря на идущую специальную военную операцию и то давление, которое оказывается Западом на нашу страну, она выстояла, выстоит. С таким лидером нас ждет только победа", – считает Машков.

Здесь каждый может долго рассказывать, как президент глубоко погружается в любую проблему. В последние годы особое внимание было уделено медицине. И главврач московской клинической больницы номер 52 Марьяна Лысенко уверена в поддержке Владимира Путина медиками всей страны.

"Уверенность в том, что Владимир Владимирович, который лично оказывает колоссальное внимание развитию медицины, тем сложностям, с которыми мы сталкиваемся, вызывает уважение коллег и желание быть с ним рядом в перспективе. И поэтому, конечно, то, что вчера было принято такое решение, это в общем нас успокоило", – говорит Марьяна Лысенко.

Промышленники говорили о технологическом суверенитете, который отстаивает президент. Представители бизнеса – о четких финансовых и налоговых правилах. Спортсмены – о количестве катков и бассейнов, открытых за последние годы. Изменения видят все – в их числе и ученые.

В предстоящей кампании особая роль у Народного фронта. В его деятельность вовлечены миллионы человек. И там на местах именно волонтеры и общественники смогут донести идеи кандидата до каждого.

Особая работа предстоит по организации выборов и агитации на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. И, конечно, помогать президенту в предвыборной кампании будет и ведущая партия страны – Единая Россия.

"Мы, безусловно, примем активное участие в сборе подписей непосредственно в самой избирательной кампании. Я уверен, что вот такой большой командой, командой нашего президента, мы реализуем все задачи", – заявил Андрей Турчак.

Далее, по закону президент как самовыдвиженец должен заручиться поддержкой группы избирателей, её формированием участники сегодняшней встречи и займутся в ближайшие дни.