Тема:

Главные события 21 минута назад

Выборы президента: команда Путина начинает действовать

В Москве объявили о начале формирования группы избирателей в поддержку Владимира Путина. Им будет необходимо зарегистрироваться в ЦИК и организовать сбор подписей за действующего главу государства.

Первое собрание пройдёт уже через неделю в столичном парке "Зарядье". Таковы главные итоги заседания инициативной группы по выдвижению российского лидера кандидатом в президенты.

Не прошло и суток с того момента, как Владимир Путин объявил о намерении участвовать в выборах президента, а в Москве уже собралась инициативная группа по его выдвижению. Это первый и важнейший шаг в начинающейся избирательной компании.

Известные всей стране, ученые, спортсмены, общественные деятели и политики встречаются в штаб-квартире общероссийского Народного фронта. Здесь же Артем Жога, чей вопрос накануне, в Кремле и запустил большой предвыборный процесс.

"Вчера в Георгиевском зале я передал просьбу жителей воссоединенных территорий, моих однополчан. Ребят, которые непосредственно сейчас на фронте. Жителей наших регионов – Донецка, Луганска, Херсона, Запорожья. О том, что они просят Владимира Владимировича баллотироваться на выборы в марте. Владимир Владимирович ответил положительно на эту просьбу", – с удовольствием вспоминает Артем Жога.

Собраться в таком составе в субботний день было непросто, пришлось срочно отменять рабочие командировки, но пришли все. Владимир Машков – ярчайший представитель российской творческой интеллигенции. Рассказывает, почему Путин – его кандидат.

"Владимир Владимирович Путин, как настоящий лидер и руководитель, уделяет очень большое внимание всем сферам деятельности нашего государства и сферы искусства, здесь нет исключения. У нас огромная многонациональная страна с великой культурой, я очень горд, что у нашей страны есть такой сильный, глубоко чувствующий народ лидер", – отметил Владимир Машков.

Большую поддержку президент имеет и среди врачей. В составе инициативной группы – Марьяна Лысенко, главврач 52-й московской больницы.

"Владимир Владимирович лично оказывает колоссальное внимание развитию медицины, тем сложностям, с которыми мы сталкиваемся, вызывает уважение у коллег и желание быть с ним рядом с перспективе", – поясняет Марьяна Лысенко.

Избрание Владимира Путина на новый срок поддерживает и российский бизнес. Эти люди называют себя командой Путина. Каждый на своём участке деятельности прекрасно знает, сколько усилий прилагает президент для развития страны.

Ну и, конечно, главу государства в избирательной компании будет поддерживать партия "Единая Россия". Большая роль и у Народного фронта, в деятельность которого вовлечены миллионы человек по всей стране.

И сегодня же инициативная группа определила следующий шаг кампании. Теперь уже собираться будет инициативная группа избирателей. Событие это масштабное, под него будет выделен московский концертный зал "Зарядье".