Футбол России 6 часов назад

Футболисты России дважды забили Сербии и выиграли первый тайм

РФС

В Москве на стадионе "ВТБ Арена" завершился первый тайм товарищеского матча между Россией и Сербией. По итогам первых 45 минут счет на табло – 2:0 в пользу хозяев поля.

Счет подопечными Валерия Карпина был открыт на 22 минуте после точного удара с 11-метровой точки в исполнении Антона Миранчука. С этого момента сербы стали играть в меньшинстве – за фол "последней надежды" был удален Милан Гаич, нарушение которого и привело к пенальти.

После этого россияне продолжили действовать на правах хозяина и в результате своих действий смогли удвоить преимущество. На 32 минуте после штрафного от капитана команды Александра Головина с левого полуфланга защитник Сербии выбил мяч, однако сделал это прямо на караулившего во вратарской Максима Осипенко, который и поразил пустой угол ворот Сербии.

Сербы после потери одного игрока несколько раз угрожали воротам Сафонова. На 40 минуте Лука Йович пробил в правый верхний угол ворот Матвея, однако российский голкипер отразил удар и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

В раздевалку команды ушли при счете 2:0 в пользу России.