Тема:

Главные события 8 минут назад

Трамп потребовал извинений от епископа, призывавшей уважать ЛГБТ и мигрантов


AP

Читать Вести в MAX
Президент США Дональд Трамп потребовал извинений от Епископальной церкви и священнослужительницы. 21 января на церковной службе она призвала его уважать мигрантов и представителей движения ЛГБТ (признано экстремистским и запрещено в России).

На своей странице в соцсети Трамп назвал ее оголтелой ненавистницей нынешней власти. Он напомнил ей об огромном количестве нелегальных мигрантов в США, которые убивали людей.

"Она не очень хорошо справляется со своей работой! Она и ее церковь должны принести извинения перед обществом", – написал американский лидер.

Помимо этого, отметил Трамп, служба была "очень скучной и не вдохновляющей". По его мнению, священнослужительница втягивает свою религию в политику "очень неблагородным способом".

Днем ранее Трамп подписал указ, который признает в США только два пола – мужчина и женщина. Он потребовал от федеральных ведомств удалить информацию о "гендерной идеологии".