В компании "Логика молока" заявили о полной автоматизации процессов производства


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Практически все процессы на заводах компании "Логика молока" автоматизированы, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" председатель Совета директоров компании Руслан Алисултанов.

Он подчеркнул, что на предприятии используют отечественные технологические решения и российский софт.

"Огромное количество температурных датчиков, систем прослеживаемости, систем распознавания изображений на полках магазина. И на наших заводах человек прямой контакт с молоком имеет только на приемке и в лабораториях, остальные все процессы полностью автоматизированы", – заявил Алисултанов.

Ранее генеральный директор компании "Логика молока" Якуб Закриев рассказал телеканалу "Россия 24", что один робот на предприятии заменяет до восьми человек на производственной линии.