Тема:

Обмен санкциями 1 час назад

В Британии оштрафовали Bank of Scotland за нарушение антироссийских санкций


GLP

Читать Вести в MAX
Британский Bank of Scotland, входящий в Lloyds Banking Group (LGB), был оштрафован на 160 тысяч фунтов стерлингов (218,6 тысячи долларов) за нарушение режима санкций в отношении РФ. Об этом говорится в заявлении Управления по осуществлению финансовых санкций Великобритании (OFSI).

По данным OFSI, в феврале 2023 года финансовое учреждение провело 24 платежа на общую сумму порядка 77 тысяч фунтов стерлингов (около 103,7 тысячи долларов) на личный счет и со счета лица, которое включено в санкционный список Соединенного Королевства.

В публикации отмечается, что LGB сама сообщила о совершенном нарушении в марте 2023 года, получив благодаря этому снижение штрафа в два раза. При этом не уточняется, был ли оштрафован сам владелец счета.

Ранее также сообщалось, что власти США взыскали с нью-йоркской управляющей компании Gracetown 7 миллионов долларов в качестве штрафа за якобы нарушение санкционного режима в отношении России.