Тема:

Ситуация на Украине 43 минуты назад

Килинкаров: изменить ситуацию в Киеве без парламентского переворота невозможно

Читать Вести в MAX
Изменить ситуацию на Украине не получится без парламентского переворота. Такое мнение в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" высказал экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров.

Он также отметил, что Украина – парламентско-президентская республика, и без поддержки собрания президент сильно ограничен в своих полномочиях.

"Я убежден в том, что без парламентского переворота на самом деле изменить ситуацию внутри Украины будет невозможно по определению. Это безусловно, конечно, вызов. Почему Зеленский так болезненно на это все реагирует? Потому что он понимает, что против него готовят. Игла Кощея – она там, в парламенте. Он понимает, что вот не сегодня-завтра до этой иглы доберутся", – заявил Килинкаров.

Ранее Килинкаров заявил, что после смены власти на Украине Владимира Зеленского ограбят ближайшие соратники и друзья.