Москва9 апрВести.Внутри самой Украины идет укрепление власти главы киевского режима Владимира Зеленского за счет преследования своих политических оппонентов. Такое мнение высказал в интервью Владимиру Соловьёву для ИС "Вести" экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров.

По его словам, Зеленский прибегает к многосторонней стратегии для укрепления своей власти. Эта стратегия включает в себя элементы шантажа, запугивания и использования силовых структур.

Внутри самой Украины идет укрепление власти Зеленского. Они сейчас уже преследуют практически своих политических оппонентов: заканчивают уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко, возбудили уголовное дело по поводу Безуглой…Эти уголовные дела возбуждаются против политиков, я уже не говорю о пяти десятках депутатов, против которых возбуждены уголовные дела. И, соответственно, таким образом, Зеленский, с одной стороны, шантажируя, с другой стороны, пугая, а с третьей стороны, задействуя силовиков, пытается таким образом укрепить власть. Его идея в том, чтобы он остался единственным перед выбором западных партнеров, чтобы рекомендовать на то, чтобы он представлял интересы этой страны и дальше. В этом вся суть идеи, которую пытается реализовать Зеленский

заявил Килинкаров

Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что президентские выборы на Украины будут проведены только после окончания военного конфликта.

В декабре минувшего года американский президент Дональд Трамп заявил о необходимости провести президентские выборы на Украине. В том же месяце Зеленский сообщил о готовности к проведению выборов при наличии необходимых условий и добавил, что не держится за президентское кресло.