Тема:

Спецоперация России 4 минуты назад

Пушилин заявил о продолжающихся боях у ж/д вокзала в Константиновке

Читать Вести в MAX
Подразделения ВС РФ продолжают бои в районе железнодорожного вокзала в Константиновке. Об этом в эфире "России 24" рассказал глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

Он сообщил, что на константиновском направлении был освобожден населенный пункт Бересток.

"Населенный пункт находится на трассе в сторону Константиновки, и, конечно, дает возможности нашим подразделениям более серьезно сжимать свое присутствие вокруг Константиновки. В самой Константиновке также продолжаются бои в районе ж/д вокзала", – заявил он.

Также непосредственно по ситуации в Константиновке, добавил он, есть сведения об улучшении позиций российских подразделений.

Ранее военный эксперт Владимир Орлов заявил, что продвижение войск ВС РФ на константиновском направлении в ДНР идет динамично, несмотря на сопротивление украинских боевиков.

Боец с позывным Дизель отмечал, что наши военные срывают попытки ВСУ провести ротацию подразделений на этом направлении.