Песков указал на русофобские настроения в Польше, зашедшие в ранг истерики

Читать Вести в MAX
Русофобские настроения, зашедшие в ранг истерики, доминируют в руководстве Польши. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал новую доктрину Польши, которая якобы рассматривает возможность удара по России "издалека".

"Русофобские настроения, уже, собственно, зашедшие в ранг истерики русофобской, продолжают доминировать в руководстве страны (Польши. – Прим. ред.)", – сказал Песков.

Представитель Кремля также уточнил, что Россия принимает все необходимые меры для обеспечения своей безопасности на фоне агрессивных устремлений Польши.

Ранее 3 февраля Польша подняла в воздух дежурные истребители и самолет дальнего радиолокационного обнаружения, а также привела в боевую готовность системы ПВО, ссылаясь на якобы активность России на Украине.