2 февраля Министерство юстиции США опубликовало более 3,5 млн файлов по делу Эпштейна. В числе материалов – примерно сорок неотредактированных снимков обнаженных людей, которые, судя по всему, находились в личной коллекции финансиста. Также в файлах Эпштейна обнаружено упоминание имени главы киевского режима Владимира Зеленского в контексте торговли женщинами и детьми с Украины.
В этих документах упоминался и Манделсон. Согласно файлам, он получил от Эпштейна 75 тысяч долларов в 2003-2004 годах.
"Милорды, учитывая общественный интерес к делу и для удобства палаты, я решил проинформировать палату о том, что секретариат парламента сегодня получил уведомление от лорда Манделсона о его намерении уйти из палаты", – заявил Форсайт.
Накануне Манделсон на фоне скандала из-за связей с Эпштейном заявил, что выходит из Лейбористской партии. Он был уволен со своего поста посла в Соединенных Штатах из-за связей с Эпштейном еще в сентябре прошлого года.
2 февраля премьер-министр Великобритании Кир Стармер призвал исключить Манделсона из Палаты лордов.