Риелтор Апрелев назвал революционным разрешение регистрации в апартаментах

Читать Вести в MAX
Конституционный суд разрешил временную регистрацию в апартаментах. Такое решение является революционным для России. Об этом в эфире радио "Вести ФМ" рассказал основатель и почетный член Российской гильдии риелторов Константин Апрелев.

По его словам, решение суда заполняет ранее пустовавший пробел в правовом поле, который не позволял людям зарегистрироваться в апартаментах, соответствующих всем требованиям для постоянного проживания.

"Главное в этом решении, что люди в принципе уже с момента вынесения этого решения уже завтра могут идти подавать документы на временную регистрацию. Понятно, что это отличается от постоянной регистрации – именно временная регистрация. Но для того, чтобы этот статус мог быть реализован, городские власти не обязаны приспосабливать существующую территорию или квартал города, где находятся эти апартаменты, превращать его в жилой", – отметил Апрелев.

Эксперт дополнил, что практическая польза от решения Конституционного суда огромная.

Ранее с предложением наделить апартаменты отдельным статусом, чтобы в них можно было временно зарегистрироваться, выступил первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев.