Тема:

Новые территории 1 час назад

Жителям Курахова помогли углем для обогрева в морозы

Читать Вести в MAX
О восстановлении Курахова и о поддержке граждан в зимний период рассказала в эфире "России 24" начальник Кураховского территориального отделения администрации Тельмановского муниципального округа ДНР Виктория Голик.

По ее словам, администрация Курахова привозит гражданам дрова, а также печки-буржуйки.

"Мы раздали 417 дворам гуманитарный бесплатный уголь, по три тонны антрацита. Администрация также завозит дрова, печки-буржуйки", – уточнила она.

В нескольких зданиях к зиме строители постарались закрыть тепловой контур.

В Курахове, как сообщал республиканский Минстрой, продолжаются восстановительные работы: ремонтируются кровли многоквартирных домов, окна и системы централизованного отопления. Работы по восстановлению города выполняют подрядные организации из Тулы, а также предприятие "Благоустройство Донецк".

Курахово находится в 46 километрах от Донецка и 30 километрах к югу от Красноармейска. Это самый крупный населенный пункт в юго-западной части Донбасса. Город был освобожден год назад – в январе 2025.