Тема:

Главные события 35 минут назад

Лавров: США не готовы на свои предложения по Украине, сделанные в Анкоридже


Соцсети

Читать Вести в MAX
Соединенные Штаты теперь не готовы реализовывать предложения по урегулированию украинского конфликта, которые они сами ранее выдвинули в Анкоридже. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью международной сети TV BRICS.

Он отметил, что российская сторона в Анкоридже приняла инициативы США и была готова к их реализации, однако впоследствии Вашингтон от них отказался.

"В Анкоридже мы приняли предложение Соединенных Штатов. <...> Помимо того, что они вроде бы предложили насчет Украины и мы были готовы (теперь они не готовы), мы еще и в сфере экономики не видим никакого "радужного" будущего", – заявил министр.

Лавров подчеркнул, что позиция Штатов по Украине была важна для российской стороны вне зависимости от того, что сказали бы в Киеве или русофобы в Европейском союзе.