Лавров обсудил с главой МИД Саудовской Аравии ситуацию вокруг Ирана

EPA/TACC

EPA/TACC
ТАСС

Читать Вести в MAX
Министр иностранных дел России Сергей Лавров поговорил по телефону с главой Министерства иностранных дел Саудовской Аравии Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом. В ходе беседы стороны обсудили в том числе ситуацию вокруг Ирана. Об этом сообщили в МИД РФ.

Отмечается, что министры обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов международной и региональной повестки.

"С упором на палестино-израильское урегулирование, обстановку вокруг Ирана и ситуацию в Йемене. Выражена необходимость поощрения консолидированных международных усилий в целях снижения военно-политической напряженности и недопущения дальнейшей эскалации на Ближнем Востоке", – следует из заявления на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Кроме того, стороны подробно обсудили перспективы дальнейшего укрепления отношений между Россией и Саудовской Аравией, указав на важность поддержания высокой динамики политического диалога Москвы и Эр-Рияда. Также была затронута тема празднования 100-летнего юбилея установления дипломатических отношений между двумя странами.