Американская делегация со спецпосланником президента США Стивен Уиткофф и зятем главы Белого дома Джаредом Кушнером в своем составе проведет переговоры с иранской стороной 17 февраля, сообщает Reuters со ссылкой на источник.
По его информации, встреча пройдет в Женеве, где также ожидается новый раунд трехсторонних переговоров по урегулированию украинского конфликта.
6 февраля в оманской столице Маскат состоялись переговоры Вашингтона и Тегерана на тему иранской ядерной программы, которые глава МИД Омана Бадр бин Хамад аль-Бусаиди охарактеризовал как "очень серьезные".
Тем временем президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану выходом второго мощного авианосца в сторону побережья Исламской Республики.




















































































