Москва24 февВести.Решение президента США Дональда Трампа об ударах по Ирану зависит от той оценки, которую дадут спецпосланник Стив Уиткофф и зять Трампа Джаред Кушнер намерениям Тегерана относительно ядерной сделки, сообщает газета The Guardian.

Уиткофф и Кушнер проведут на этой неделе в Женеве на новый раунд переговоров с Тегераном по иранской ядерной программе​​​.

Решение Трампа отдать приказ о нанесении авиаударов по Ирану частично зависит от оценки Уиткоффа и Кушнера относительно того, затягивает ли Тегеран сделку об отказе от производства ядерного оружия

отмечает The Guardian

Переговоры между Ираном и США по иранскому ядерному досье прошли 17 февраля в дипмиссии Омана в Женеве. Иранскую делегацию возглавил министр иностранных дел Аббас Аракчи, американскую - Уиткофф.

Аракчи назвал переговоры конструктивными и серьезными. Сторонам удалось выработать ключевые условия, на основе которых Тегеран и Вашингтон намерены работать над сделкой.