Тема:

Пьянство за рулем 2 года назад

ДТП с пьяным гаишником и наркоманом: двое погибших, трое раненых

В результате ДТП в городе Талица Свердловской области два человека погибли, еще трое получили ранения. Одним из участников трагедии стал пьяный сотрудник ДПС.

В воскресенье, 24 февраля, в результате ДТП в городе Талица Свердловской области два человека погибли, еще трое получили ранения. Одним из участников трагедии стал пьяный сотрудник ДПС.

Инцидент произошел, когда полицейский, управляя машиной Ford Focus в свободное от работы время, столкнулся с "ВАЗ-2105", в котором находились четверо. Водитель и пассажир отечественного автомобиля погибли на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц", передает ИТАР-ТАСС.

У раненых пассажиров "пятерки" диагностировали множественные переломы, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Инспектору ДПС, несмотря на тяжелые ранения, госпитализация не потребовалась. Он и его непосредственный руководитель уволены из органов внутренних дел, многим местным высокопоставленным полицейским был сделан выговор.

За рулем "ВАЗа" находился неработающий и неоднократно судимый наркоман, лишенный прав на два года. Он 38 раз привлекался к административной ответственности. Автомобиль принадлежит жителю поселка Троицкий Талицкого района.