Тема:

Пьянство за рулем 2 года назад

Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела против коммунальщиков

Прокуратура Петропавловска-Камчатского отказала в возбуждении уголовного дела против работников дорожной компании "Спецдорремстрой" по факту ДТП на автобусной остановке, которое случилось 24 декабря 2012 года.

Прокуратура Петропавловска-Камчатского отказала в возбуждении уголовного дела против работников дорожной компании "Спецдорремстрой" по факту ДТП на автобусной остановке, которое случилось 24 декабря 2012 года. Об этом сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Уголовное дело было возбуждено 25 декабря 2012 года "по признакам преступления, предусмотренного пунктом "В" части 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ ("Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью"). Коммунальщиков обвиняли в том, что они не расчистили территорию остановки общественного транспорта от снега.

"Окончательная правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за очистку снега на автобусной остановке не дана, проводится доследственная проверка", — уточнили в надзорном ведомстве.

Утром 24 декабря во время сильного снегопада сержант-контрактник Сергей Батенев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля Toyota Chaser. Остановка не была расчищена от снега, люди стояли прямо на обочине скользкой дороги. Машину занесло и она врезалась в людей, ожидавших автобус вблизи остановки "Красная сопка". Одна из 11 пострадавших скончалась в больнице от полученных травм, напоминает ИТАР-ТАСС.

Против виновника ДТП возбуждено уголовное дело. До суда Батенев отпущен на свободу под подписку о невыезде. Следствие по его делу проводят военные следователи.