На арест жены экс-министра финансов, обворовавшего Подмосковье, выдан ордер

Российские власти выдали международный ордер на арест Жанны Буллок — гражданки США, бывшей жены экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова. Об этом сообщает Independent. Кузнецов сбежал за рубеж, прихватив 11 миллиардов рублей из бюджета Подмосковья. Считается, что Буллок ему помогала.

Российские власти выдали международный ордер на арест Жанны Буллок — бывшей жены экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова. Об этом сообщает Independent.

В середине января сообщалось, что суд французской провинции Экс-ан-Прованс принял решение об экстрадиции в Россию бывшего вице-премьера и министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова (официально с Жанной Буллок он в раводе).

Кузнецов сбежал за рубеж, прихватив 11 миллиардов рублей из областного бюджета. Именно из-за финансовых махинаций Кузнецова, по данным следствия, в 2008 году Московская область оказалась на грани банкротства. Расхищая бюджет Подмосковья, Кузнецов шиковал и скупал отели.

Самым активным помощником Кузнецова была его бывшая жена — гражданка США Жанна Буллок. Она, кстати, присутствовала на первых заседаниях суда во Франции и вела себя вызывающе.

Автор программы "Специальный корреспондент" на канале "Россия 1" Борис Соболев снимал фильм про Алексея Кузнецова. Он встречался с бывшим чиновником в Париже - уже после того, как тот решил не возвращаться на родину: