Сергей Иванов сообщил, что круг его обязанностей не изменился

Сергей Иванов: новое правительство будет сформировано до конца сентября
Круг обязанностей первого вице-премьера Сергея Иванова не изменился в связи с новыми назначениями в правительстве. "Он не расширился, он остался прежним. Я буду заниматься теми же вопросами, что и раньше", - сообщил Иванов журналистам.

    Круг обязанностей первого вице-премьера Сергея Иванова не изменился в связи с новыми назначениями в правительстве. "Он не расширился, он остался прежним. Я буду заниматься теми же вопросами, что и раньше", - сообщил Иванов журналистам. По его словам, "правительство должно работать, несмотря на приближающиеся известные политические события - выборы в Госдуму и президентские выборы", передает ИТАР-ТАСС.

"Сделали это (смена правительства), чтобы простые люди не почувствовали влияния этих событий на повседневную жизнь, чтобы исполнительная власть работала четко и, если перефразировать, играла как сборная России по баскетболу - до последней секунды, чтобы  деятельность правительства не отражалась на политических событиях", - сказал первый заместитель председателя правительства. Он добавил, что отставка правительства и назначение нового кабинета министров будет способствовать и тому, "чтобы поступательное движение вперед продолжалось". "Ну а то, что правительство приобрело женское лицо, - это всегда приятно", - с улыбкой заключил Сергей Иванов.