"Президент". На Болотной площади оппозиция перешла черту

Бывший министр финансов Алексей Кудрин в фильме "Президент", вышедшем на телеканале "Россия 1" рассказал, что предупредил Владимира Путина о том, что пойдет на митинг оппозиции на проспект Сахарова.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин в фильме "Президент", вышедшем на телеканале "Россия 1" рассказал, что предупредил Владимира Путина о том, что пойдет на митинг оппозиции на проспект Сахарова. "Не буду говорить, что он мне говорил, ну, по крайней мере, никаких запретов у нас не было. Я просто считал, что на Сахарова впервые соберутся те слои среднего класса, которые никогда не выходили с протестами", — сказал Кудрин.

Он добавил, что "пытался подтолкнуть и власть, и Путина найти формы такого диалога с людьми, которые искренне болеют за ситуацию в стране. "Но поскольку те люди смешались очень сильно с более радикальными структурами и с националистами, я уже позже увидел, что Путин не хочет и не видит там представителей для диалога", — рассказал Кудрин.

Журналист Андрей Колесников, долго работавший в кремлевском пуле, считает , что оппозиционеры, "по мнению Путина, тогда перешли красную черту". "Они начали бить полицейских. Решено было, что должно быть следствие. Если информация подтверждается, если этот человек ударил полицейского, он сядет. И это стало происходить. Главное, что это соответствовало не только закону Российской Федерации, но это соответствовало и внутреннему закону Путина", — подчеркнул Колесников.