Режиссер "Смерти Сталина" высказался об отмене показа фильма в России


volgafilm.ru

Автор скандальной комедии "Смерть Сталина", британский режиссер Армандо Ианнуччи, прокомментировал отмену показов его нового фильма в России. Ианнуччи выразил надежду, что лента все же доберется до российских экранов.

Автор скандальной комедии "Смерть Сталина", британский режиссер Армандо Ианнуччи, прокомментировал отмену показов его нового фильма в России. Ианнуччи выразил надежду, что лента все же доберется до российских экранов, сообщает Guardian.

По словам Иануччи, ни один из русских, которому он показывал "Смерть Сталина", не возмущался после просмотра фильма.

"Все русские, которые видели этот фильм, в том числе журналисты, сказали, что получили удовольствие от просмотра. Они сказали: "Он смешной, но правдивый". Надеюсь, нам в итоге удастся показать картину в российских кинотеатрах", — отметил Армандо Ианнуччи.

23 января Министерство культуры отозвало прокатное удостоверение у комедии "Смерть Сталина", премьера которой была назначена на 25 января. Как прокомментировал глава ведомства Владимир Мединский, в России фильм может быть воспринят как "оскорбительная насмешка над всем советским прошлым, над страной, победившей фашизм". Лента будет отправлена на дополнительную юридическую экспертизу.

В фильме "Смерть Сталина" рассказывается о хаосе, который происходит после смерти советского вождя в 1953 году. В фильме снялись Стив Бушеми, Джейсон Айзекс, Джеффри Тэмбор и Ольга Куриленко.