Тема:

Социальные медиа 3 дня назад

Пользователи Facebook получат улучшенные "Сообщения" и "Фотографии"

Социальная сеть Facebook (запрещена в РФ) начала разворачивать новый интерфейс "Фотографий" для всех пользователей. В скором времени участники соцсети получат ссылки для скачивания фотографий, инструменты для их тегирования и возможность загружать снимки в высоком разрешении.

Социальная сеть Facebook (запрещена в РФ) начала разворачивать новый интерфейс "Фотографий" для всех пользователей. В скором времени участники соцсети получат возможность загружать снимки в высоком разрешении, ссылки для скачивания фотографий и инструменты для их тегирования. Кроме того, изображения теперь можно открывать в отдельном окне, не покидая страницы. Обновленный дизайн будет доступен для всех пользователей Facebook в течение ближайших нескольких недель.

Вместе с этим представители Facebook заявили, что сейчас соцсеть внедряет новую, более компактную и переработанную систему сообщений, пишет Mashable. Впервые о новых "Сообщениях" Facebook объявил в ноябре 2010 года. Этот обновленный сервис совмещает в себе sms-сообщения, чат и электронную почту на одной коммуникационной платформе. Участники соцсети также смогут могут подключить почтовый домен @facebook.com.

С ноября прошлого года протестировать новую систему сообщений могли лишь сотрудники Facebook и бета-тестеры. Пользователи соцсети отправляют в день более четырех миллиардов сообщений.

В декабре 2010 года Facebook провела редизайн профилей. Среди главных нововведений - вынесение самой значимой информации о пользователе в верхнюю часть страницы, возможность создавать собственные группы друзей и более компактное расположение навигационных элементов.

Также по теме:
Facebook изменил пользователям "лицо"
В Facebook может появиться видеочат от Skype
Facebook интегрирует коммуникации пользователей
Facebook запускает собственный e-mail
Facebook заготовил домен для собственной почты