Тема:

Социальные медиа 1 день назад

Facebook заготовил домен для собственной почты

Facebook (запрещена в РФ), по всей видимости, действительно готовится к запуску собственной почтовой службы - сегодня стало известно, что на крупнейшую соцсеть в мире был зарегистрирован домен fb.com. Ряд изданий предполагает, что он будет использоваться в почтовых адресах пользователей.

Facebook (запрещена в РФ), по всей видимости, действительно готовится к запуску собственной почтовой службы - сегодня стало известно, что на крупнейшую соцсеть в мире был зарегистрирован домен fb.com. Ряд техноблогов предполагает, что он будет использоваться в почтовых адресах пользователей.

Эта информация появилась всего за несколько дней до проведения специального мероприятия, на котором Facebook может объявить о превращении "стандартной" для соцсетей функции обмена сообщениями в полноценный почтовый сервис.

Официальная пресс-конференция состоится в понедельник, 15 ноября. По данным ресурса AllFacebook, fb.com был зарегистрирован более года назад, и сейчас соцсеть использует этот домен "для внутренних целей". В то же время некоторые онлайновые издания пишут, что участники соцсети смогут регистрировать почтовые адреса с доменом @facebook.com.

Техноблог Mashable считает наиболее вероятным второй вариант, тогда как @fb.com станет доменом электронной почты более чем для 1 тысячи 400 сотрудников Facebook. Интернет-издание пишет, что соцсеть, скорее всего, последует примеру Yahoo, которая использует адреса @yahoo-inc.com для своих сотрудников, а @yahoo.com - для других пользователей. Это было сделано для того, чтобы избежать путаницы между сотрудниками корпорации и сотнями миллионов пользователей ее сервиса электронной почты.

Накануне стало известно, что в новую почтовую службу Facebook может быть интегрирован "облачный" офисный пакет Office Web Apps от корпорации Microsoft. С помощью этого сервиса пользователи Facebook смогут создавать, редактировать и обмениваться документами Word, Excel, PowerPoint или OneNote, не покидая сайт соцсети.

Также по теме:
Facebook, вероятно, создала конкурента Gmail
Google закроет Facebook доступ к почте
Американские пользователи тратят больше времени на Facebook, чем на Google Facebook потребовался еще один дата-центр
Google готовит свой ответ Facebook
Google надеется стать соцсетью при помощи Facebook