Владимир Путин выразил Джорджу Бушу сочувствие в годовщину 11 сентября

Премьер-министр России Владимир Путин в воскресенье позвонил Джорджу Бушу-младшему, на период президентства которого пришлись трагические события 11 сентября 2001 года. В разговоре глава российского правительства выразил сочувствие в связи с печальной датой – десятилетием трагедии на Манхэттене.

Премьер-министр России Владимир Путин в воскресенье позвонил Джорджу Бушу-младшему, на период президентства которого пришлись трагические события 11 сентября 2001 года, и выразил сочувствие в связи с печальной датой – десятилетием трагедии на Манхэттене. Об этом сообщил пресс- секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

В свою очередь, Джордж Буш выразил российскому премьеру особую признательность за то, что в тот трагический день Путин, занимавший тогда пост президента России, стал первым иностранным лидером, который вышел на связь в президентом США. Российский президент тогда выразил соболезнования и, главное, полную солидарность, готовность вместе с США бороться с терроризмом, рассказал Песков, передает ИТАР-ТАСС.