Тема:

Пьянство за рулем 2 года назад

На трассе под Воронежем пьяный полицейский выехал на встречку

На 341-м километре трассы Курск - Саратов произошла авария с участием полицейского. Водитель автомобиля BMW - боец воронежского ОМОНА, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с Peugeot. В результате ДТП один человек погиб.

На 341-м километре трассы Курск — Саратов произошла авария с участием полицейского. Водитель автомобиля BMW — боец воронежского ОМОНА, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем Peugeot, в котором находилось трое пассажиров. В результате ДТП один человек погиб.

Как сообщили ИТАР-ТАСС с пресс-службе областного УВД, инцидент произошел вечером во вторник, 2 октября. Причины ДТП устанавливаются. По результатам служебной проверки боец будет уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь полицейского. Непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Материалы по факту нарушения правил дорожного движения сержантом полиции направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Родным и близким погибшего выражены соболезнования.

Это не первое ДТП с участием пьяного водителя за последнее время. 22 сентября пьяный водитель сбил людей на автобусной остановке на Минской улице в Москве. Семеро человек тогда погибли, трое пострадали.