В Панкисском ущелье окопались террористы, признал Джордж Буш

В Панкисском  ущелье окопались террористы, признал Джордж Буш
Президент США Джордж Буш заявил сегодня, что в Панкисском ущелье в Грузии действуют террористы, поддерживающие тесные связи с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой"
Выступая сегодня с речью, посвященной шести месяцам со дня терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне, Джордж Буш в частности, сказал: "Поддерживающие тесные контакты с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой" террористы действуют сейчас в Панкисском ущелье в Грузии неподалеку от границы с Россией. По просьбе президента Шеварднадзе США планируют направить туда до 150 военных инструкторов, которые займутся подготовкой грузинских военных для восстановления контроля над этим районом беззакония. Эта, оказываемая на временной основе, помощь послужит интересам обоих государств".

Кроме того, сообщает ИТАРР-ТАСС, Джордж Буш заявил, что борьба с международным терроризмом не будет ограничиваться территорией Афганистана. Президент США выразил благодарность "многим странам мира, которые разделяют решимость" Америки одержать победу в борьбе с международным терроризмом. Он сообщил, что в настоящее время в Афганистане размещены воинские подразделения из 17 стран. "Мы не могли бы успешно работать без критически важной поддержки других государств, в особенности Узбекистана и Пакистана", - сказал Буш, отметив также, что "афганцы могут сейчас лечиться в госпиталях, построенных русскими, испанцами и иорданцами".

Отметить полгода со дня трагических событий в Белый дом сегодня были приглашены свыше 1300 человек, в том числе родственники погибших 11 сентября, американские конгрессмены, послы более чем 100 стран мира.