В энергодиалоге США и Россия достигли лучшего понимания

В энергодиалоге США и Россия достигли лучшего понимания
США и Россия достигли лучшего понимания по некоторым вопросам в энергодиалоге. Об этом во вторник иностранным журналистам сообщил специальный представитель США по энергетическим вопросам в Евразии.

США и Россия достигли "лучшего понимания по ряду вопросов" в энергодиалоге. Об этом во вторник на брифинге для иностранных журналистов сообщил спецпредставитель США по энергетическим вопросам в Евразии Ричард Морнингстар.

"У меня остались очень хорошие впечатления от встреч с министром энергетики России Сергеем Шматко, другими официальными лицами", - заявил Морнингстар, выразив надежду на то, что в рамках предстоящего в Москве саммита "президент США Барак Обама и президент России Дмитрий Медведев продолжат данный диалог".

По словам Ричарда Морнингстара, передает ИТАР-ТАСС, во время его встреч в Москве речь шла "об инвестиционных возможностях как в России и Северной Америке, так и в третьих странах", а также о других вопросах, связанных, в частности, с трубопроводами. "Россия заинтересована в новых технологиях в энергетике и решении проблем, связанных с энергоэффективностью", - резюмировал он.