Кабмин выделит дополнительно 4,5 млрд рублей на детский туристический кешбэк

Правительство РФ в четверг выделит дополнительно 4,5 млрд рублей на детский туристический кешбэк. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства.

Правительство РФ дополнительно выделит 4,5 млрд. руб. на детский туристический кешбэк. Об этом сообщил премьер министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства в четверг, 10 июня.

Глава правительства отметил, что после сложного года для детей, это отличная возможность укрепить здоровье, найти новых друзей и получить много впечатлений. Выполняя поручение президента РФ, кабмин возмещает половину стоимости путевки для ребенка в летний лагерь.

На эти цели в мае уже было направлено 5 млрд. руб, а сейчас, по словам главы кабмина, выделено еще 4,5 млрд. руб. для выплаты компенсации родителям, купившим для своих детей путевки до официального начала программы возмещения части стоимости детского отдыха, добавил премьер-министр.

На сегодняшний день в рамках данной программы приобретено уже 48 тысяч путевок, общая сумма которых – 1,5 млрд. рублей. Кешбэк по ним составил 670 миллионов рублей.