Москва23 февВести.В течение прошедших суток энергетическая инфраструктура Запорожской области подверглась массированным атакам со стороны украинских боевиков — поврежден ряд объектов генерации и распределения электроэнергии. Об этом рассказал губернатор региона Евгений Балицкий.

Энергетическая инфраструктура нашего региона подверглась массированным террористическим атакам со стороны противника. В результате обстрелов был поврежден ряд объектов генерации и распределения электроэнергии.

написал Балицкий в своем Telegram-канале

Он также отметил, что будут введены графики временного ограничения потребления электроэнергии для проведения ремонтных работ, а также для предотвращения более серьезных аварий на сетях.

На данный момент эти меры коснулись более 260 населенных пунктов Запорожской области. Это <…> вынужденные временные отключения, которые необходимы для восстановления штатной работы оборудования.

добавил губернатор

Все объекты здравоохранения, а также объекты критической инфраструктуры переведены на резервные источники электроснабжения. Делается все возможное для восстановления штатного электроснабжения.