Путин: запустим масштабную программу обновления городов ДФО


Global Look Press

Города Дальнего Востока должны получить векторы долгосрочного развития, то есть масштабную программу обновления, заявил президент Владимир Путин на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Власти запустят масштабную программу обновления городов Дальневосточного федерального округа (ДФО), заявил президент Владимир Путин на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Трансляции с форума доступны на медиаплатформе "Смотрим".

"Назрел вопрос запуска масштабной программы обновления городов на Дальнем Востоке. Речь идет не просто о новом облике жилых кварталов и общественного пространства. Важно задать векторы долгосрочного развития городов. Вместо концентрации вокруг крупных производств и заводов, а так было исторически, они должны стать городами, где в центре внимания человек и его потребности", – отметил Путин.

В городах должен появиться удобный, экологически чистый общественный транспорт, подчеркнул президент.

В ближайшие два года необходимо подготовить программу развития и мастер-планы для каждого города. "Первый из них предлагаю утвердить уже на следующем Восточном экономическом форуме и приступить к реализации", – заявил Путин.

Усилия властей направлены на то, чтобы создать на Дальнем Востоке современные, удобные условия для жизни людей, роста их доходов и повышения благосостояние семей.

"Уверен, этих результатов мы обязательно вместе добьемся. И, конечно, очень рассчитываю на вашу активную работу. Желаю вам успехов", – заключил Путин.