Тема:

Обмен санкциями 18 минут назад

ФРГ работает над кризисным планом, ожидая прекращения поставок газа из России

Германия работает над "кризисным планом" на случай прекращения поставок газа из Российской Федерации. Подготовку плана возглавило министерство экономики страны.

Германия работает над "кризисным планом" на случай прекращения поставок газа из Российской Федерации. Об этом заявило агентство Reuters, ссылаясь на осведомленные источники.

Подготовку плана возглавило министерство экономики страны. Власти Германии опасаются внезапного прекращения поставок газа из России.

Как отмечается, план предусматривает осуществление контроля над критически важными фирмами, а также предоставление правительством гарантий и кредитов для поддержки энергетических компаний.

По мнению экспертов, Германия практически приблизилась к пределу санкций, которые она сможет ввести без наступления в итоге экономического спада. Даже политики, выступающие за санкции против России, очень осторожно относятся к идее введения ограничений в газовой сфере.

В настоящее время работа над планом продолжается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.