Тема:

Обмен санкциями 3 часа назад

Вашингтон может ввести санкции против Потанина


VisualRian

США готовятся ввести санкции против российского бизнесмена Владимира Потанина, а также некоторых его компаний. Соответствующее объявление может быть сделано уже в четверг, 15 декабря, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванных американских чиновников.

По сведениям издания, санкции затронут холдинг Потанина "Интеррос" и принадлежащий ему Росбанк, но не коснутся компании "Норникель", одним из основных владельцев которой является бизнесмен.

Ограничения также могут быть введены в отношении супруги Потанина Екатерины. А на принадлежащую российскому предпринимателю яхту может быть наложен арест.

С начала этого года совокупное состояние российских миллиардеров, входящих в рейтинг Bloomberg Billionaires Index (BBI), заметно сократилось, их суммарные потери составили 83,4 миллиарда долларов. Убытки понесли многие крупные предприниматели, в том числе Потанин. Вместе с тем он является среди них самым богатым – состояние одного из основных владельцев "Норникеля" оценивается в 29,8 миллиарда долларов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.