Тема:

Новые территории 2 часа назад

Программы развития новых регионов будут готовы к 1 апреля

Программы социально-экономического развития ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей будут готовы к 1 апреля, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин президенту РФ во время посещения Мариуполя.

"Мы же сейчас готовим программы до 1 апреля. Там серьезные программы получают, много работы, хотим организационно все эти вопросы запустить", – рассказал Хуснуллин Путину.

Путин прилетел в Мариуполь на вертолете и за рулем автомобиля объехал несколько районов города, совершая остановки. В микрорайоне "Невский" президент поговорил с местными жителями, осмотрел береговую линию Мариуполя, сообщили в пресс-службе президента РФ.

Ранее Путин посетил Крым в рамках девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией. На совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя глава государства пообещал дополнительно профинансировать Крым. В предыдущий раз инвестиции были 1,4 трлн рублей.

Выделяемые по госпрограмме развития Крымского полуострова инвестиции приносят реальный результат, отметил Путин. В прошлом году госпрограмма была расширена и продлена еще на два года — до 2027 года. За весь период объем финансирования превысит 1,6 трлн рублей. Большую часть этих средств уже выделили, напомнил глава российского государства. В том числе более в 2022 году было выделено 116 млрд рублей по госпрограмме. В 2023 году на госпрограмму планируется выделить 142,6 млрд рублей из федерального бюджета.